ИЗВЕЩЕНИЕ

 

 

 

 

 

 

ИЗВЕЩЕНИЕ

Администрация Осиновского муниципального образования Марксовского муниципального района сообщает о   проведении аукциона по продаже земельного  участка

 

Общие положения

            Форма торгов: аукцион, проводится открытым по составу участников, предложения по цене продаваемого земельного участка, заявляются участниками аукциона открыто в ходе проведения торгов в соответствии с требованиями Земельного кодекса Российской Федерации,  Гражданского кодекса РФ.

            Продавец: Администрация Осиновского муниципального образования  Марксовского муниципального района.

            Организатор аукциона: администрация Осиновского муниципального образования Марксовского муниципального района Саратовской области.

Функции по ведению аукциона открытого по составу участников и по форме подачи предложений о цене  осуществляет администрация Осиновского муниципального образования Марксовского муниципального района Саратовской области.

            Администрация Осиновского муниципального образования Марксовского муниципального района Саратовской области, Постановление администрации Осиновского муниципального образования  Марксовского муниципального района  от  ___________. № ___.

            Дата, время и место проведения аукциона: «14» июля 2016 г. в 11 ч. 00 м. по местному времени по адресу: Саратовская область, Марксовский район, с. Березовка ул. К. Маркса, д. 15, каб. № 1.

            Порядок проведения аукциона: определенст. 39.11, ст. 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 25 октября 2001 года N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Гражданским кодексом Российской Федерации.

            Предмет аукциона: право собственности на земельный участок.

   ЛОТ № 1: земельный участок, расположенный по адресу: Саратовская область, Марксовский район, с. Бородаевка, примерно в 25 м по направлению на запад, от жилого дома, расположенного по адресу: Марксовский район, с. Бородаевка, ул. Кирова, д. 15, кадастровый номер: 64:20:031201:1052, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование земельного участка: для размещения объектов личного подсобного хозяйства, в границах территориальной зоны СХ-1, площадь земельного участка 1247 кв.м, обременения: отсутствуют.

Технические условия подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения и плата за подключение на Лот № 1:

                 1. Филиал ОАО «Газпром газораспределение Саратовская область» в г. Марксе  сообщает, что по адресу: Саратовская область, Марксовский район, с. Бородаевка, примерно в 25 м по направлению на запад, от жилого дома, расположенного по адресу: Марксовский район, с. Бородаевка, ул. Кирова, д. 15, площадью 1247 кв. м. оформлять предварительные технические условия на подключение объекта капитального строительства к газораспределительной сети, а также определить стоимость работ по газификации объекта и его подключению трест не имеет возможности по причине отсутствия данных о максимальной технически возможной подключаемой нагрузке сети в точке подключения.

                  2. Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Саратовские распределительные сети» не возражает в выдаче разрешения на выделение земельного участка для личного подсобного хозяйства,  расположенного по адресу: Саратовская область, Марксовский район, с. Бородаевка, примерно в 25 м по направлению на запад, от жилого дома, расположенного по адресу: Марксовский район, с. Бородаевка, ул. Кирова, д. 15, с точкой подключения к сетям Марксовского РЭС по ВЛ-0,4 кВ от КТП-№76/160 кВА по ВЛ-6 кВ Л-49 от РП-3 ПС 35кВ «Аммиак». Технические условия на подключение к сетям Марксовского РЭС будут выданы после предоставления документов на право собственности (право аренды) земельного участка, и заключения договора на технологическое присоединение. Срок действия ТУ 2 года со дня заключения договора на технологическое присоединение.  Стоимость технологического присоединения 550 руб. 00 коп. с НДС.

                  3. ИП «Филиппов О.В.» сообщает, что земельный участок, расположенный по адресу: Саратовская область, Марксовский район, с. Бородаевка, примерно в 25 м по направлению на запад, от жилого дома, расположенного по адресу: Марксовский район, с. Бородаевка, ул. Кирова, д. 15, имеет возможность подключения к сетям инженерно-технического  обеспечения (водоснабжение). В границах земельного участка инженерно-технических сетей (водоснабжение) не имеется.

         4. ОАО междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» Макрорегиональный филиал «Волга» Саратовский филиал сообщает, что на земельном участке, расположенном по адресу: Саратовская область, Марксовский район, с. Бородаевка, примерно в 25 м по направлению на запад, от жилого дома, расположенного по адресу: Марксовский район, с. Бородаевка, ул. Кирова, д. 15, линии связи ПАО «Ростелеком» отсутствуют.

В соответствии с правилами землепользования и застройки Осиновского муниципального образования Марксовского муниципального района, утвержденными Советом Осиновского муниципального образования от 10.12.2012 г. № 101/197 земельный участок с кадастровым номером 64:20:031201:1052 находится в территориальной зоне СХ-1 (Зона застройки объектами личных подсобных хозяйств). Предельные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального  строительства:

- предельное количество этажей — 3;

- максимальная высота объектов капитального строительства — 12 метров.

- минимальные отступы стен зданий от границ сопряженных земельных участков:

- от передней границы земельного участка – 0 метров,

- от боковой границы участка - 0 метров при примыкании, в остальных случаях - 3 метра.

   Начальная цена продажи земельного участка составляет:

ЛОТ № 1: 27 500 (двадцать семь тысяч пятьсот) рублей 00 коп

          Шаг аукциона равняется 3%  начального цены продажи земельного участка и не изменяется в течение всего аукциона.

         Дата начала приема заявок и дата окончания приема заявок на участие в аукционе – прием заявок для участия в аукционе осуществляется Продавцом по рабочим дням с 08.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по местному времени, начиная с момента опубликования настоящего информационного сообщения. Срок окончания приема заявок на участие в аукционе –  12.00 по местному времени  «11» июля 2016 г.

         Время и место приема заявок -  рабочие дни (понедельник - пятница) с 08.00 до 17.00 по местному времени по адресу: Саратовская область,  Марксовский район, с. Березовка д. 15, каб. 2, телефон 6-71-96.

         Дата, время и место определения участников аукциона – «11» июля 2016 г. в 15 ч. 30 м. по местному времени по адресу: Саратовская область,  Марксовский район, с. Березовка д. 15, каб. 2.

            Дата, время и место проведения аукциона: «14» июля 2016 г. в 11 ч. 00 м. по местному времени по адресу: Саратовская область, Марксовский район, с. Березовка ул. К. Маркса, д. 15, каб. № 1.

Средства платежа – денежные средства в валюте Российской Федерации (рубли).

            Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

            Заявка подается, начиная с момента опубликования информационного сообщения до даты окончания приема заявок.

Заявка на участие в аукционе,  поступившая по истечении срока ее приема, возвращается в день ее поступления заявителю.

            Сумма  задатка  составляет  60% от начальной стоимости лота

ЛОТ № 1: 16 500 (шестнадцать тысяч пятьсот) рублей 00 копеек.

Задаток вносится единым платежом на счет Организатора аукциона: Расчетный счет 40302810300005000004,  РКЦ Энгельс г. Энгельс, БИК 046375000 ИНН/КПП 6443013306 / 644301001,  ПОЛУЧАТЕЛЬ  Комитет финансов администрации Марксовского муниципального района (Администрация Осиновского муниципального образования Марксовского муниципального района Саратовской области 003.01.305.5),вид платежа: средства во временное распоряжение л/с 003013055  задаток за лот № 1.

     При подаче заявки предоставляются следующие документы:

1)   заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием банковских реквизитов для возврата задатка (в 2-х экземплярах);

2)   платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение заявителем задатка в счет обеспечения оплаты аренды за земельный участок, в отношении которого проводится аукцион;

3) копии документов, удостоверяющих личность (для физических лиц).

     Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.

     Заявитель не допускается к участию в аукционе по следующим обстоятельствам:

1) не представление определенных законодательством РФ необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) не поступление задатка на счет, указанный в извещении о проведении аукциона, на  дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки  на  участие  в  аукционе  лицом,  которое  в соответствии с действующим законодательством не имеет права быть участником  конкретного  аукциона,  приобрести земельный участок в аренду;

     4) наличие сведений о заявителе, об учредителях  (участниках), о членах коллегиальных  исполнительных  органов  заявителя,  лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа  заявителя, являющегося юридическим лицом, в реестре недобросовестных участников аукциона.

     Ознакомится с формой заявки, сведениями о выставленном на аукцион земельном участке можно с момента начала приема заявок по адресу: Саратовская область, Марксовский район, с. Березовка ул. К. Маркса, д. 15, каб. № 2.

Претендент, желающий осмотреть земельные  участки на местности, обращается ежедневно, в рабочие дни (понедельник - пятница) с 08.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00  по месту приема заявок.    

 

Порядок работы Комиссии и определения победителя аукциона.

 

            Организатор аукциона ведет протокол приема заявок на участие в аукционе, который должен содержать сведения о заявителях, о датах подачи заявок, о внесенных задатках, а также сведения о заявителях, не допущенных к участию в аукционе с указанием причин отказа. Протокол приема заявок подписывается организатором аукциона в течение одного дня со дня окончания срока приема заявок.             Заявитель становится участником аукциона с момента подписания организатором аукциона протокола приема заявок.

               Заявителям, признанным участниками аукциона, и заявителям, не допущенным к участию в аукционе, организатор аукциона направляет уведомления о принятых в отношении них  решениях  не  позднее  дня, следующего после дня подписания протокола рассмотрения заявок.

Организатор аукциона обязан вернуть внесенный задаток заявителю, не допущенному к участию в аукционе, в течение трех дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

            Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить внесенный задаток заявителю в течении трех дней со дня регистрации отзыва заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

               В  случае,  если  на  основании  результатов  рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске  к участию в аукционе всех  заявителей  или  о  допуске  к  участию  в аукционе  и признании участником аукциона только одного  заявителя,

аукцион признается несостоявшимся.

            Организатор аукциона ведет протокол аукциона, в котором фиксируется последнее предложение о цене приобретаемого  земельного участка. Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольшую цену за  земельный участок.

            Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается организатором аукциона и победителем аукциона в день проведения аукциона. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.

            Протокол о результатах аукциона является основанием для заключения с победителем аукциона договора купли-продажи земельного участка. Договор подлежит заключению в сроки, установленные действующим законодательством.

            При уклонении победителя аукциона от заключения договора, задаток ему не возвращается и победитель утрачивает право на заключение договора купли-продажи земельного участка.

            Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона на счет Продавца, засчитывается в счет оплаты приобретенного земельного участка.

            Право собственности на земельный участок возникает у покупателя в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи земельного участка.

               В случае, если в аукционе участвовал только один  участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из  участников аукциона,   либо  в  случае,  если  после  троекратного  объявления предложения   о   начальной  цене предмета аукциона не поступило ни одного   предложения   о   цене    предмета    аукциона,    которое предусматривало бы более высокую цену  предмета  аукциона,  аукцион признается несостоявшимся.

            Организатор аукциона в течение трех дней со дня подписания протокола о результатах аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

            Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона в сроки, предусмотренные гражданским законодательством Российской Федерации, в любое время, но не позднее, чем за 3 дня до наступления даты его проведения.

 

 

 

ФОРМА ЗАЯВКИ

на участие в аукционе по продаже земельного участка

 

Главе Осиновского 

                 муниципального образования

Ф.И.О.

от____________________________________

(организационно-правовая форма юр.лица, наименование

______________________________________

или Ф.И.О. гражданина, паспортные данные)

Юридический адрес:_____________________

_______________________________________

Почтовый адрес:________________________

_______________________________________

Контактный телефон:____________________

 

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ  ЛОТ №___

 

с. __________                                                                      «____»________________20__ г.    

                                                ____________________________________________________________________                                                                                              

                           (для физического лица: Ф.И.О., адрес регистрации,  паспортные данные;

__________________________________________________________________

для юридического лица: полное наименование, юридический адрес,  ОГРН, ИНН;

__________________________________________________________________

для индивидуального предпринимателя: Ф.И.О., адрес регистрации, ОГРН, ИНН)

Представитель заявителя ___________________________________________

Действует на основании доверенности _______________________________

Документ, удостоверяющий личность доверенного лица _________________

                                               (наименование документа, серия, номер, дата, кем выдан)

Со сведениями, изложенными в извещении о проведении аукциона по продаже земельного участка ознакомлен и согласен.

Заявитель принял решение об участие в аукционе по продаже земельного участка.

Местоположение земельного участка: __________________________________

Площадь земельного участка: ____________________ кв.м.

Кадастровый номер земельного участка: _________________________________

Разрешенное использование земельного участка: __________________________

Категория земель: ____________________________________________________

Обременения: _______________________________________________________

Претендент обязуется:

1. Соблюдать условия аукциона, содержащиеся в информационном сообщении администрации Осиновского муниципального образования о проведении аукциона, опубликованное в газете «Воложка» от ___________ г. №___________,  в информационном сообщении, размещенном на официальном сайте _Осиновского  муниципального образованияwww.osinovskoe.mo64.ruи официальном сайте торгов - torgi.gov.ru,  а также порядок проведения аукциона, установленный действующим законодательством.

2. В случае признания победителем аукциона заключить с ОРГАНИЗАТОРОМ  аукциона договор купли-продажи земельного участка, в сроки, установленные действующим законодательством после утверждения протокола об итогах аукциона и уплатить ОРГАНИЗАТОРУ аукциона стоимость земельного участка, установленную по результатам аукциона, в сроки, определяемые договором купли-продажи земельного участка.

К заявке прилагаются документы в соответствии с перечнем, указанным в извещении о проведении аукциона.

Банковские реквизиты для возврата задатка: 

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________

ОГРН ___________________   ИНН_________________

 

Подпись ЗАЯВИТЕЛЯ (его уполномоченного представителя)____________

Дата  «_______» ________________ 20___ г.

 

Заявка № _____  принята Организатором аукциона

«____» _______________ 20 ___ г.  час.______ мин. _____ Подпись_________

 

 

          В соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных.

 

(подпись)

 

                                                         

 

Глава Осиновского

муниципального образования                                                                     Н.Б. Пехова




Голосование, опросы

Фотогалерея


Все фотогалереи

Видеоновости



Архив видеоновостей

Полезная информация

Благоустройство территорий

Правительство Саратовской области

Портал правовой информации

Портал малого и среднего предпринимательства

Портал Минюста РФ

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений