» » 9 июля в районе села Берёзовка был дан старт первым районным соревнованиям по триатлону

9 июля в районе села Берёзовка был дан старт первым районным соревнованиям по триатлону.

Всего по двум категориям зарегистрировалось 11 участников: в классе «Мастер» 5 мужчин и 1 женщина; в классе «Лайт» 3 мужчины и 2 женщины. Длинная дистанция включала в себя 500 метров плавания, 50 км велогонки и 10 км бега. Короткая дистанция – 200 м по воде, 16 км на велосипеде и 3км легкоатлетический кросс.

По итогам соревнований в категории «Лайт» серебро среди женщин получила Юлия Хуторная, а золото Мария Макарова. (представители от администрации Осиновского муниципального образования Марксовского района)

Среди мужчин третьим стал Максим Милёшин, вторым Ефим Дятлов, а первым Дмитрий Петров.

В категории «Мастер» Щеголькова Ольга, с результатом 3 часа 33 минуты 33 секунды, заняла I и единственное место среди женщин. Среди мужчин Виктор Бурлаченко пришёл к финишу третьим, Андрей Дятлов – вторым, а победителем стал Сергей Катков. Звание «железных людей» присвоили девяти участникам состязаний.