» » Осторожно мошенники

Осторожно мошенники

Уважаемые жители  Осиновского муниципального образования!
 

 Отдел МВД России по Марксовскому району предупреждает!
Мошенники придумали новую схему выманивания денег у доверчивых россиян.
Потенциальным жертвам они звонят под видом полицейских.
Личным опытом общения со злоумышленниками на днях поделился журналист одного из ведущих федеральных СМИ.
Журналисту позвонил неизвестный с городского телефона. Он представился сотрудником МВД, продиктовал номер жетона и заявил, что кто-то пытался снять его деньги в отделении банка "по нотариально заверенной доверенности". По его словам, хищение удалось предотвратить благодаря бдительности сотрудника кредитной организации, а теперь необходимо выяснить, каким образом произошла утечка, позволившая оформить доверенность.
Лжеполицейский пытался узнать, в каких банках обслуживается жертва, уверяя, что там начнется проверка. Он объяснил, что это необходимо, чтобы выяснить, куда еще отправится злоумышленник.
Журналист прервал разговор и позвонил в свой банк, естественно, там ни о каких проверках не слышали и подтвердили догадки клиента, что ему позвонил мошенник. «Сотрудники полиции, если того требует проверка или расследование, запрашивают информацию у банка напрямую",  –  разъяснили в кредитной организации.
В Саратовской области обращений в полицию от обманутых по подобной схеме граждан пока не поступало. Хочется верить, что и не поступит!
Граждане!  Читайте, запоминайте, делайте выводы, главные из которых: проверяйте то, о чем вам рассказывают незнакомцы, кем бы они не представлялись, никому не сообщайте данные о себе и своих банковских картах
О фактах мошенничества следует незамедлительно сообщить в отдел полиции города Маркса ул.6 -линия д.5 или по телефону 02 (с мобильного - 102).




Голосование, опросы

Фотогалерея


Все фотогалереи

Видеоновости



Архив видеоновостей

Полезная информация

Благоустройство территорий

Правительство Саратовской области

Портал правовой информации

Портал малого и среднего предпринимательства

Портал Минюста РФ

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений