» » 26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

 

Ежегодно 26 апреля в России отмечается День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС, которая и сегодня продолжает напоминать нам об огромной опасности техногенных катастроф, об их жертвах и о героях, рисковавших жизнью и здоровьем ради спасения людей. 

Призываю сегодня всех почтить память погибших в Чернобыле, в других радиационных авариях и катастрофах, память ликвидаторов, не доживших до сегодняшнего дня — людей долга и чести, которыми мы гордимся. Память об ушедших останется в наших сердцах навсегда.

Выражаю сердечную благодарность за мужество, проявленное при выполнении гражданского долга, нашим землякам, принявшим участие в ликвидации радиационных аварий и катастроф. Сегодня в нашем районе проживает 37 человек, которые принимали активное участие в ликвидации последствий аварии в Чернобыле.  

Уважаемые ликвидаторы радиационных аварий и катастроф, от всей души желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, оптимизма, счастья, удачи и благополучия.




Голосование, опросы

Фотогалерея


Все фотогалереи

Видеоновости



Архив видеоновостей

Полезная информация

Благоустройство территорий

Правительство Саратовской области

Портал правовой информации

Портал малого и среднего предпринимательства

Портал Минюста РФ

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений