» » В области вводят QR-коды для посещения общественных мест

В области вводят QR-коды для посещения общественных мест

На территории Саратовской области для посещения массовых мероприятий и общественных мест гражданам теперь необходимо иметь при себе QR-код.

QR-код содержится в сертификате вакцинированного или переболевшего, который автоматически отображается в личном кабинете на портале госуслуг. Это происходит после получения финальной дозы вакцины или после перенесения подтвержденного COVID-19.

QR-код может быть распечатан на бумажном носителе, сохранен на мобильное или иное устройство.

Важно, что для получения QR-кода необходимо иметь личный кабинет на портале Госуслуг и подтвержденную учетную запись. Подтвердить запись можно в МФЦ или с помощью мобильных приложений от банков-онлайн.

Представитель заведения или общественного мероприятия при входе с помощью смартфона или планшета сканирует QR-код у гражданина и сверяет полученные данные с документом, удостоверяющим личность.

Жители региона могут обратиться по вопросам QR-кодов для посещения общественных мест или общественных заведений по номеру Единой региональной информационно-справочной службы по вопросам распространения новой коронавирусной инфекции – «122».

 




Голосование, опросы

Фотогалерея


Все фотогалереи

Видеоновости



Архив видеоновостей

Полезная информация

Благоустройство территорий

Правительство Саратовской области

Портал правовой информации

Портал малого и среднего предпринимательства

Портал Минюста РФ

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений