» » О выдаче сертификатов с QR-кодами в МФЦ

О выдаче сертификатов с QR-кодами в МФЦ

 с 16 ноября во всех центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» организовано предоставление услуги по распечатке на бумажном носителе сертификата с QR-кодом о профилактических прививках против COVID-19 и перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией.

Теперь же любой желающий может обратиться к специалистам центра «Мои Документы» Саратовской области и получить заветный сертификат. В этом случае распечатанный сертификат не будет содержать медицинской информации о перенесенном заболевании или о вакцинации. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также, при наличии, СНИЛС и полис ОМС. Для печати сертификата на английском языке гражданину необходимо при себе иметь заграничный паспорт, удостоверяющий личность заявителя за пределами Российской Федерации. Сертификат может получить законный или уполномоченный представитель.

Этот сервис особенно актуален для тех, кто не зарегистрирован на портале Госуслуг, а также для тех, у кого нет возможности сохранить QR-код в телефоне или распечатать сертификат самостоятельно.

Предоставление услуги по распечатке сертификатов в центрах «Мои Документы» совершенно бесплатно.

Если в момент получения услуги информация о сертификате вакцинированного или данные о перенесенном заболевании COVID-19 будет отсутствовать, то распечатать сертификат не удастся. В этом случае, гражданину необходимо направить обращение в орган здравоохранения любым доступным способом.

Напоминаем, что сертификаты также можно распечатать самостоятельно на специально выделенных рабочих местах с беспрепятственным доступом к порталу Госуслуг в центрах «Мои Документы», следуя подробной инструкции, при наличии подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг, а при отсутствии учетной записи сотрудники центров помогут ее создать.

 




Голосование, опросы

Фотогалерея


Все фотогалереи

Видеоновости



Архив видеоновостей

Полезная информация

Благоустройство территорий

Правительство Саратовской области

Портал правовой информации

Портал малого и среднего предпринимательства

Портал Минюста РФ

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений