» » Хроника наиболее важных событий региона 14.12. – 20.12.2015

Хроника наиболее важных событий региона 14.12. – 20.12.2015

Хроника наиболее важных событий региона
14.12. – 20.12.2015

• Глава Росавтодора Роман Старовойт отметил высокий уровень саратовских дорожников и слаженную команду во главе с Губернатором Валерием Радаевым, благодаря которой в регионе был успешно проведён Год дорог. Федеральный руководитель принял участие в открытии 13-километрового участка дороги после капитального ремонта на федеральной трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград». «70% федеральных дорог Саратовской области приведены в нормативное состояние, этот показатель выше, чем в среднем по России», - отметил Роман Старовойт.

 

В Саратове запущен в работу высокотехнологичный модуль крови. Его оснащённость позволит повысить эффективность процесса переработки крови и её компонентов, что в конечном итоге улучшит деятельность региональной службы по обеспечению необходимым лечением всех нуждающихся. «Мы имеем уникальный технологический законченный объект, где созданы базовые условия для персонала и доноров. Таких в стране пять, но этот лучший, так как учел недостатки всех предыдущих. Саратов сегодня номер один», - заявил руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба, посетивший церемонию открытия.

• Состоялось открытие 3-километрового объезда г. Аркадак. Таким образом, было исполнено пожелание жителей Аркадака - теперь транзитный транспорт не будет создавать неудобства на городских улицах. Вопрос строительства новой объездной дороги был решен при поддержке Вячеслава Володина, к которому с просьбой об этом обращались горожане. Строительство данного дорожного объекта станет не единственным в Аркадакском районе. В следующем году намечено привести в порядок 100-километровую трассу Балашов-Аркадак-Ртищево, которая является основной магистралью района.

• Повышение доступности и качества медицинской помощи остаётся главной задачей для всех, кто несёт ответственность за организацию здравоохранения на территории региона. Об этом Губернатор Валерий Радаев заявил в ходе встречи с ведущими врачами Саратовской области, которая прошла по итогам открытия высокотехнологичного модуля крови. Встреча главы региона и медиков в подобном формате состоялась впервые. «У нас есть все предпосылки для оказания медицинской помощи населению в полном объеме. Многие из проектов посвящены повышению качества и доступности медицинской помощи. Считаю, что каждая из реализованных инициатив направлена непосредственно на людей», — подчеркнул Губернатор.

• В следующем году на развитие службы скорой помощи будет направлен 21 миллион рублей. Средства на укрепление материально-технической базы службы будут выделены в рамках региональной программы развития здравоохранения. Деньги пойдут на приобретение реанимобилей.
Инициативу областного Правительства единодушно поддержали саратовские медики, назвав этот шаг важным и своевременным.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области: http://saratov.gov.ru

Пресс-служба Губернатора Саратовской области




Голосование, опросы

Фотогалерея


Все фотогалереи

Видеоновости



Архив видеоновостей

Полезная информация

Благоустройство территорий

Правительство Саратовской области

Портал правовой информации

Портал малого и среднего предпринимательства

Портал Минюста РФ

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений