» » Об итогах встречи главы Марксовского МР Романова Д.Н. с жителями пос.Осиновский

Об итогах встречи главы Марксовского МР Романова Д.Н. с жителями пос.Осиновский

Глава Осиновского муниципального образования  Ольга Иванова выступила с докладом "Об  основных  направлениях работы органов местного самоуправления Осиновского муниципального  образования (в т.ч. отчёт  об исполнении поручений, данных на встрече с жителями п. Осиновский от 27.05.2021  г.)

объяснила присутствующим жителям, как формируется их местный бюджет, как расходуется, что в этом году сделано в каждом селе. Отдельно остановилась на недоимках и задолженностях непосредственно по поселку Осиновский.  Ольга Викторовна отметила постоянную помощь  учреждениям социальной сферы и благоустройстве поселка  со стороны АО «ПЗ «Мелиоратор»», его руководителя, депутата районного Собрания Антона Доровского. Она выразила благодарность многим жителям Осиновского МО, активно участвующим в реализации планов по благоустройству.

начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы,  по Марксовскому, Советскому районам  Саратовской области управления надзорной деятельности и профилактической работы  главного управления МЧС России по Саратовской области Яхин Р.Н.  напомнил жителям о соблюдении правил противопожарной безопасности.    заместитель начальника ОГУ «Марксовская районная станция по борьбе с болезнями животных , С.Н. Маркелов  рассказал Об эпизоотической обстановке в районе.

Больше всего вопросов поднималось по здравоохранению,  которые касались и помещения ФАПа, и обслуживания в поликлинике, и ряд других. Есть планы и надежда войти в программу для установке в селе модульного ФАПа. Были и другие вопросы, все они записаны в протокол для рассмотрения и решения.                          

Завершая встречу,Дмитрий Николаевич  остановился на важности таких встреч, рассказал о  перспективах перевода школы и детского сада на индивидуальное отопление в рамках энергосевисной программы. Отметил порядок на улицах и возле домов и  пожелал , чтобы в поселке оставалась жить и трудиться молодежь.

Отдельно остановился на проходящей военной спецоперации в Украине, которая рассчитана только на победу. 



Голосование, опросы

Фотогалерея


Все фотогалереи

Видеоновости



Архив видеоновостей

Полезная информация

Благоустройство территорий

Правительство Саратовской области

Портал правовой информации

Портал малого и среднего предпринимательства

Портал Минюста РФ

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений