» » хроника наиболее важных событий региона с 18.04.2016 г. по 24.04.2016 г.

хроника наиболее важных событий региона с 18.04.2016 г. по 24.04.2016 г.

 

Хроника наиболее важных событий региона

18.04-24.04.2016

 

  •  Саратовскому учителю истории и обществознания Лицея математики и информатики г. Саратова Людмиле Корниловой Президент РФ Владимир Путин присвоил звание Герой Труда Российской Федерации. Ежегодно за особые трудовые заслуги перед государством и народом его присваивают пятерым россиянам. Комментируя данное событие, Губернатор Валерий Радаев отметил: «Государственная награда стала заслуженной оценкой многолетней деятельности педагога, ее таланта и мастерства. Но также и признанием высокого уровня всего регионального образования, сложившихся традиций учительства в Саратовской области. Это подтверждают и безоговорочные победы наших школьников на олимпиадах, конкурсах как всероссийского, так и международного уровней. От всей души поздравляю Людмилу Ивановну Корнилову с профессиональным успехом, который, несомненно, станет значимым вкладом в историю славных побед Саратовской области в год ее 80-летия».

 

  • Саратовская область рассчитывает на поддержку федерального центра в ремонте автомобильных дорог. Проблема состояния региональных трасс обсуждалась на совещании в ходе визита  Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в наш регион. «По ряду причин плохое состояние дорог – накопленный эффект, это не сегодня возникло, но это не значит, что мы должны списывать всё на предыдущие трудности. Нам нужно выработать набор предложений, которые смогли бы изменить ситуацию с дорогами в лучшую сторону в Саратовской области. Их можно было бы применить и в других регионах Российской Федерации», - отметил Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Валерий Радаев подчеркнул, что в 2015 году на дороги региона было направлено 10 млрд. рублей – они пошли, в основном, на завершение строительства моста в Балаково и современную развязку у с. Елшанка протяжённостью в 15 км. «Около 60% федеральных трасс на территории региона было приведено в нормативное состояние», - подчеркнул Губернатор.

 

•    Губернатор области Валерий Радаев выступил с ежегодным отчётом перед депутатами Саратовской областной Думы о деятельности Правительства области за 2015 год. В своём выступлении он предложил в юбилейный для Саратовской области год новый проект «80 лет – 80 дел». Глава региона призвал решать имеющиеся сложные задачи поэтапно. Это может быть, например, километр набережной или одна заасфальтированная улица – но при этом работа должна быть проведена настолько качественно, чтобы это стало образцом, радовало своим удобством, комфортом и как следствие укрепляло доверие жителей:  «В год 80-летия региона таких образцов должно быть как можно больше. Условно говоря, 80 лет – 80 дел. Не глобальных затратных проектов, с которыми сегодня действительно сложно, а реально выполнимых дел, работающих на преображение территории и благополучие людей».

 

  • Названы победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2016». Лучшим педагогом Саратовской области стала учитель русского языка и литературы лицея математики и информатики г. Саратова Ольга Мирошниченко, вторую премию получила учитель русского языка и литературы средней школы № 1 г. Ершова Юлия Кокорева, третье место – у учителя английского языка средней школы п. Дубки Саратовского района Ольга Эсаулова. Победителей конкурса поздравили Губернатор Валерий Радаев и Герой Труда Российской Федерации, учитель ЛМИ г. Саратова Людмила Корнилова. «Среди вас те, кто даёт первый в жизни урок первоклассникам, и кто выпускает своих подопечных в большую жизнь. И делаете вы это не ради денег, не ради карьеры и жизненных привилегий. Вы посвятили себя профессии учителя, потому что умеете любить, направлять, слышать и понимать», - сказал Губернатор.

 

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства областиhttp://saratov.gov.ru

 

     Пресс-служба Губернатора Саратовской обл




Голосование, опросы

Фотогалерея


Все фотогалереи

Видеоновости



Архив видеоновостей

Полезная информация

Благоустройство территорий

Правительство Саратовской области

Портал правовой информации

Портал малого и среднего предпринимательства

Портал Минюста РФ

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений