» » Уважаемы жители и граждане, посещающие сельские кладбища Осиновского муниципального образования,

Уважаемы жители и граждане, посещающие сельские кладбища Осиновского муниципального образования,

 

Уважаемые жители и граждане посещающие сельские кладбища
Осиновского муниципального образования!

         После мирской суеты местом обретения покоя является кладбище, а долг близких и родных людей - не только помнить об усопшем, но и обеспечивать чистоту вокруг его могилы. Чтобы почтить память умершего, место его захоронения должно оставаться чистым и ухоженным.

        К сожалению многие посетители кладбищ, убрав могилы родных и близких, выставляют мусор возле ворот кладбища или сваливают его за ограду, а то и просто перекладывают его на соседнюю заброшенную могилу. То же самое происходит и с заменой памятников и оградок.
        А как можно выбрасывать венки с ленточками? Сначала пишут: «С любовью, скорбим», а потом по всей округе эта «скорбь» летает. Неужели сложно снять ленточку и выбросить аккуратно, чтобы этого никто не видел? Где культура? Кладбище в свалку превратили! И такая ситуация повсеместно. Ни какого уважения к усопшим.

        Во всем вышеупомянутом – и в наведении порядка на кладбищах, видится наше истинное отношение к предкам. Согласитесь, если уж есть на Земле некое место, столь тесно связанное с памятью об усопшем, то это место должно поддерживаться в достойном виде.

 

        Из года в год одни  и те же добровольцы приходят на кладбище, что бы навести порядок не только на могиле у родных и близких, но и на всей территории, включая  100 метровую зону вокруг территории кладбища. А если ни кто не придет? Кладбище через год превратится в свалку.

       Убедительная просьба весь собранный мусор складировать в определенном месте, для дальнейшего вывоза. По местам складирования можно проконсультироваться со специалистом администрации вашего населенного пункта.

Надеюсь на понимание,
Глава Осиновского
муниципального образования
Н.Б. Пехова    




Голосование, опросы

Фотогалерея


Все фотогалереи

Видеоновости



Архив видеоновостей

Полезная информация

Благоустройство территорий

Правительство Саратовской области

Портал правовой информации

Портал малого и среднего предпринимательства

Портал Минюста РФ

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений